Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бывшая жена Швайки: "Поставлю свечку, но с залогом помогать не буду"

Бывшая жена Швайки:
Фото: Бывшая жена Швайки Ольга. Фото: соцсети.

Бывшая (третья) супруга Игоря Швайки, с который он долго не мог разделить двух детей, сдержано комментирует неприятности, в которые попал ее бывший супруг. Швайку арестовали по обвинению в организации беспорядков под Верховной Радой 31 августа.

- Как человека, мне его жаль. Любой, кто попадает за решетку, - несчастный человек, - сказал Ольга в комментарии "КП в Украине". – Но, возможно, это наказание свыше. Я никоим образом не злорадствую, сегодня пойду в церковь, поставлю свечку.

Она говорит, что после скандального развода и спора из-за детей они так и не начали общаться. Но утверждает, что экс-министр свободно видится с детьми, когда ему удобно.

Игорь Швайка может выйти под залог, если соберет необходимые 1,2 миллиона гривен. Он уже сказал, что таких денег у него нет. Но, возможно, средства будут собирать друзья. Ольга Швайка присоединяться к сбору денег не планирует.

- Помогать собрать залог я не буду, - сказала она. – Но и отягощать его судьбу тоже не хочу, поэтому не буду требовать вернуть 25 тысяч алиментов, которые он должен по детям с 2012 года.

Швайка с четвертой женой и сыном Тарасом, который родился в браке с Ольгой. Фото: Соцсети

Киевский суд арестовал Игоря Швайку

30 сентября Апелляционный суд Киева арестовал бывшего министра агрополитики Игоря Швайку с возможностью внесения залога размером 1,2 миллиона гривен. Как сказал судья Алексей Леванчук, жалобу прокурора удовлетворили частично.

Как бывшие супруги Игорь и Ольга делили детей: "Я откажусь от квартиры, только пусть Игорь вернет мне сына"

Супруги прожили шесть лет, у них двое деток: 7-летняя София и 5-летний Тарас. Но вот решили развестись. Брак был расторгнут еще в 2011-м. Однако до сих пор идет война за детей. Об этом публично заявила Ольга, сообщив, что ее бывший похитил сына.

- 26 августа Игорь приехал в Песочин и забрал Тараса якобы покататься на аттракционах, - рассказала женщина. - С тех пор я сына не видела. Игорь не разрешает мне с ним общаться и даже заявил по телефону: "Я решил, что теперь этот ребенок будет жить со мной". А 30 августа он забрал документы Тараса из детсада.

 Ольга - юрист. Когда узнала, что бывший муж попытался выписать сына из квартиры в Песочине, начала действовать. Обратилась в милицию - но там не получила поддержки. Потом - в суд. Она считает, что ее права на общение с сыном нарушены.