Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Турчинов: "Разрешение использовать армию РФ, полагаю, не ограничено Сирией"

Турчинов:
Фото: По мнению СНБО, российской армии развязали руки". Фото: 15minut.org.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов считает, что постановление Совета Федерации РФ несет угрозу многим странам. Слова Турчинова цитирует пресс-служба СНБО 30 сентября. Напомним, Совет Федерации разрешил российским войскам действовать на территории Сирии, но сам документ закрыт, и с его текстом нет возможности ознакомиться. 

По мнению Турчинова, теперь угроза со стороны российской армии нависла над многими странами.

- Он (документ - Ред.) принимался в закрытом режиме и его текст не опубликован. Поэтому можно предположить, что в нем нет ограничений сирийской территорией и опасность может ожидать любую страну, -  считает Турчинов, - Это еще одно свидетельство того, что РФ не собирается прекращать внешнюю агрессию и остается одной из главных военных и террористических угроз для мирового сообщества. - заявил секретарь СНБО.

Яценюк осудил решение Совета Федерации по Сирии

Считаю, что после Генеральной ассамблеи ООН, после 70-й сессии принятие такого решения Российской Федерацией – это еще один шаг к дестабилизации глобальной ситуации, к напряжению в мире, к продолжению военного конфликта, и Россия за это несет персональную ответственность, - заявил Яценюк. 

 

Новости по теме: Александр Турчинов СНБО