Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура вернула в государственную собственность земли Януковича

Прокуратура вернула в государственную собственность земли Януковича
Фото: У Януковича отбирают земли. Фото: ТСН

Киевский суд вернул в госсобственность земли, которыми незаконно владел бывший президент Украины Виктор Янукович. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области, общая их стоимость оценивается в более, чем семь миллионов гривен.

- Суды всех инстанций поддержали позицию прокуратуры о возврате из незаконного пользования в госсобственность земель, принадлежавших ООО "Дом Лесника" и входили в земли, на которых расположены резиденции экс-президента "Акация" и "Остров", - рассказали в прокуратуре.

Ранее Генпрокуратура объявила о возвращении в госсобственность земельных владений экс-президента Виктора Януковича на миллиард гривен. Всего на рассмотрении в судах находятся иски по земельным участкам еще на 8,2 миллиарда гривен. Речь идет о Киеве, Волынской, Житомирской и Одесской областях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве выставили на продажу особняк Януковича

 

На Оболони выставили на продажу дом за 1,3 миллиона долларов. Как сообщили ABC, особняк принадлежит четвертому президенту Украины Виктору Януковичу. По словам риэлтора, дом требует значительных дополнительных капиталовложений. Потенциальный покупатель уже есть. Однако, его имя пока неизвестно.