Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обама и Путин провели "очень откровенный" разговор об Украине и Сирии

Обама и Путин провели
Фото: Барак Обама и Владимир Путин на торжественном приеме. Фото: ЕРА

Президенты США Барак Обама  и России  Владимир Путин  провели первую за последние два года двустороннюю встречу. Она проходила на полях Генассамблеи ООН за закрытыми дверями и продолжалась почти в два раза больше, чем было запланировано, пишут иностранные СМИ.

Сообщается, что Путин назвал встречу с американским коллегой "полезной и очень откровенной".

- Что касается сегодняшней встречи, то она была очень полезной и — что особенно приятно — очень откровенной, - уверил глава РФ.

Российский президент отметил, что отношения между РФ и США, "к сожалению, на низком уровне".  По его словам, во время встречи обсуждалась тема борьбы  с "Исламским государством" в Сирии, а также ситуацию в Украине.

По словам Путина, и по Украине, и по Ближнему Востоку у них есть много совпадающих позиций. 

- Наши американские партнеры достаточно ясно изложили свою позицию по очень многим вопросам, в том числе по урегулированию ситуации в Украине и по сирийской тематике, — цитируют Путина иностранные СМИ.

Напомним, ранее Путин заявлял, что Россия не собирается участвовать в военных операциях на территории Сирии в рамках борьбы с ИГИЛ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обама высказался об Украине и России, Путин его не слышал 

Пока президент США выступал, руководитель России только ехал их аэропорта.

В Нью-Йорке, в штаб-квартире ООН стартовали глобальные дебаты Генассамблеи ООН. Свое выступление в рамках дебатов Барак Обама, выступающий после президента Бразилии, посвятил мировому порядку. В рамках приличия, конечно, - США и без того называют страной, которая без приглашения вмешивается во внутренние дела разных стран.

- Но США не может наводить порядок в мире в одиночку, - среди прочего сказал американский президент.