Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Россия запретила полеты украинских авиакомпаний

Россия запретила полеты украинских авиакомпаний
Фото: Правительство РФ запретило полеты украинских авиакомпаний. Фото: irecommend.ru

Россия запретила украинским авиакомпаниям полеты в Украину. Наши самолеты не смогут пользоваться воздушным пространством России начиная с 25 октября. С этого дня будет действовать и запрет украинского правительства на полеты российских авиаперевозчиков.

- В соответствии с поручением премьер-министра России Дмитрия Медведева Минтранс России дал указание Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации) направить авиакомпаниям Украины, совершающим или планирующим совершать перелеты в пункты назначения на территории Российской Федерации, уведомления о прекращении использования воздушного пространства России с 25 октября, - сказано в сообщении пресс-службы Минтранса РФ.

Таким образом, Россия и Украина полностью прекратили авиасообщение между странами. Теперь добраться из страны в страну можно будет только поездом или на собственном автомобиле. 

В ТЕМУ

Чехарда с санкциями

Десять дней назад президент Петр Порошенко своим указом ввел в действие обновленный перечень санкций против физических и юридических лиц, которые поддерживали аннексию Крыма. Но каждый новый день показывает, что с реализацией этих санкций возникают технические проблемы: не выписаны механизмы введения ограничений, не предусмотрены предохранители, ожидается череда судебных исков. Да, и к самому списку еще много вопросов.