Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

О нарушениях на выборах МВД будет информировать он-лайн

О нарушениях на выборах МВД будет информировать он-лайн
Фото: Фото: Максим Люков

Министерство внутренних дел создало геоинформационную систему (ГИС) "Выборы-2015" с помощью которого все могут получить актуальную информацию о состоянии правопорядка во время избирательной кампании по всей стране, сообщил начальник Департамента информационно-аналитического обеспечения МВД Украины Василий Буржинский.

- Геоинформационная система дает возможность в режиме реального времени узнать количество и характер правонарушений в том или ином населенном пункте, – сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе МВД.

Помимо информации, с использованием ГИС "Выборы-2015" можно получить информацию, на какой стадии рассмотрения находится каждый отдельный факт.

- В МВД существует рабочая группа, которая редактирует сообщения, которые поступают от граждан. Они выбирают ошибочно отмеченные сообщения и удаляют установочные данные лиц – особенно заявителей и в отношении кого было заявлено о правонарушениях из текстов сообщений. Это делается в соответствии с законом "О защите персональных данных", - отметил начальник Департамента информационно-аналитического обеспечения МВД Украины.

Эта же система работала на парламентских выборах и президентских. 

Новости по теме: местные выборы Милиция