Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Порошенко в Нью-Йорке: мы имеем одну из самых прозрачных и не коррумпированных армий мира

Порошенко в Нью-Йорке: мы имеем одну из самых прозрачных и не коррумпированных армий мира
Фото: Порошенко похвалил украинскую армию. Фото: Твиттер президента Украины.

Вслед за лидером Беларуси, заявившем об угрозе начала новой мировой войны из-за конфликта в Украине, слово взял президент Украины Петр Порошенко.

Во время выступления на конференции "Глобальные инициативы Клинтона"он сообщил, что украинская армия является одной из сильнейших на европейском континенте.

- Это был вызов для меня сделать так, чтобы наши вооруженные силы защищали независимость страны. Теперь у нас одна из самых сильных армий на континенте, которая остановила российскую агрессию. Почти 80% украинцев стали волонтерами, чтобы помогать мне создавать новую украинскую армию. И сейчас мы имеем одну из самых прозрачных и не коррумпированных армий мира, - сказал Порошенко.

Он добавил, что в настоящее время украинская армия противостоит одной из самых мощных армий мира - российской армии.

- Мы боремся с этой армией оружием 20 века, в то время как у наших противников оружие 21 века, - сказал Порошенко.

 О судьбе Украины

Президент Украины также отметил, что судьбу нашей страны решать сами украинцы, а не Москва.  

- На Революции Достоинства мы продемонстрировали, что является европейской страной. Мы хотим, чтобы судьбу украинского народа решал сам украинский народ, а не Москва. За это 6,5 гражданских и 2,5 тысяч военных отдали свою жизнь, чтобы решать свою судьбу, - сказал Порошенко.

Он добавил, что  Украине от мира нужно трансатлантическое единство и солидарность.

Порошенко также отметил, что каждый день войны на Добассе стоит Украине  5 миллионов долларов США.

- Эти деньги мы могли бы вкладывать в процесс стабильного развития, - подчеркнул президент Украины.

Напомним, 27 сентября запланирована встреча Порошенко с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и канцлером Германии Ангелой Меркель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин рассказал, о чем будет говорить в Нью-Йорке

Во время выступления в Нью-Йорке на Генассамблее ООН президент России Владимир Путин поднимет тему терроризма. Об этом он сообщил в интервью американскому журналисту  Чарльзу Роузу.

 - Мы предлагаем сотрудничество и странам региона, мы пытаемся создать некую координационную структуру. Я лично проинформировал об этом президента Турции, короля Иордании, Саудовскую Аравию. Мы проинформировали об этом и Соединенные Штаты Америки, и господин Керри, о котором вы упомянули, имел обстоятельную беседу на этот счет с нашим министром иностранных дел господином Лавровым, ну и военные наши в контакте между собой обсуждают эту тем", - заявил Путин в интервью американскому CBS.

 

Новости по теме: Петр Порошенко ООН