Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко в Нью-Йорке встретится с Меркель и Кэмероном

Порошенко в Нью-Йорке встретится с Меркель и Кэмероном
Фото: Меркель и Порошенко встретятся в Нью-Йорке. Фото: Инстаграм Меркель.

Президент Украины Петр Порошенко  в воскресенье, 27 сентября, в рамках рабочего визита в США встретится с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Глава украинского  государства также примет участие в сессии-открытии конференции "Глобальная инициатива Клинтона" и в саммите по принятию Целей устойчивого развития в рамках Генеральной Ассамблеи ООН.

После участия в саммите президент проведет встречу с представителями крупнейших еврейских организаций в США и ряд двусторонних встреч.

Вечером у главы государства запланирована встреча с экспертами и политиками в Атлантическом Совете (Гарвардский клуб в Нью-Йорке), где Порошенко сделает доклад о ситуации в Украине.

Напомним, основной целью участия украинской делегации и Порошенко в мероприятиях на Генассамблее ООН станет укрепление международной коалиции в поддержку Украины. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин рассказал, о чем будет говорить в Нью-Йорке

Во время выступления в Нью-Йорке на Генассамблее ООН президент России Владимир Путин поднимет тему терроризма. Об этом он сообщил в интервью американскому журналисту  Чарльзу Роузу.

 - Мы предлагаем сотрудничество и странам региона, мы пытаемся создать некую координационную структуру. Я лично проинформировал об этом президента Турции, короля Иордании, Саудовскую Аравию. Мы проинформировали об этом и Соединенные Штаты Америки, и господин Керри, о котором вы упомянули, имел обстоятельную беседу на этот счет с нашим министром иностранных дел господином Лавровым, ну и военные наши в контакте между собой обсуждают эту тем", - заявил Путин в интервью американскому CBS.