Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путаны готовы помочь депутату

Путаны готовы помочь депутату
Фото: Фото: gettyimages.com

Самый смелый законопроект недели носит ясное и непрозрачное название: "О регулировании проституции и деятельности секс-учреждений". Его автору - 32-летнему депутату Андрею Немировскому нельзя отказать в смелости: он первым рискнул воплотить на бумаге то, о чем годами болтали политики. Если легализация проституции в том или ином варианте состоится, молодой нардеп получит мощнейший электорат, обещают работницы секс-индустрии.

Но со многими формулировками, которые приведены в законопроекте, дамы полусвета в корне не согласны. Отважный Немировский предлагает узаконить понятия "проститутка", "проституция" как вид деятельности и "секс-учреждение".

- Такие термины нельзя вносить в классификатор профессий, - считает Наталья Исаева, директор "ВБО "Легалайф-Украина". - Нужно использовать другие слова, например "организатор досуга". Отношение общества к проституции таково, что большинство секс-работниц вынуждены скрывать, чем они занимаются. По этой же причине нельзя обязывать их регистрироваться как частным предпринимателям. Женщины просто на это не пойдут, бизнес опять останется в тени, но кроме милиции ущемлять его будет еще и налоговая. Уровень коррупции повысится.

Директор благотворительной организации не скрывает, что сама имеет большой опыт в секс-индустрии. Поэтому вызвалась проконсультировать молодого депутата.

- Сейчас я по определенным причинам не могу работать в профессии. Но знаю, как правильно легализовать этот бизнес. Немировский ответил в Фейсбуке, что согласен выслушать наши замечания, предложения и доработать законопроект, - говорит Наталья Исаева.

Наш эксперт соглашается, что документ слегка наивный и очень сырой.

- Но это наш первый реальный шанс на социальные гарантии и отмену уголовной и административной ответственности, - говорит Наталья. - Поэтому, даже если народный депутат хочет таким образом завоевать себе имя, но сумеет добиться принятия закона, он завоюет очень большой и благодарный электорат.

Главная ценность легализации в том, что женщины получат право выбора: поставить тело на профоснову, получив защиту, или оставаться в тени, рискуя здоровьем и будущим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Начальник милиции Киева выступил за легализацию проституции

Начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук в целом против такого явления, как проституция, но легализовать ее считает делом правильным. Об этом он заявил на брифинге в Киеве 23 сентября, передает "Интерфакс-Украина".

 

Новости по теме: Проституция