Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ вызвала на допрос Олега Царева в качестве подозреваемого

СБУ вызвала на допрос Олега Царева в качестве подозреваемого
Фото: Олега Царева заждались в СБУ. Фото: news.bigmir.net.

Экс-депутата от  "Партии регионов" Олега Царева ждут в СБУ для допроса в качестве подозреваемого. Соответствующая повестка для Царева размещена 23 сентября на сайте СБУ.

В повестке не указано в совершении какого преступления  подозреваю Царева, однако известно, что он находится в розыске. В июне 2014 года Верховная Рада Украины дала разрешение на привлечение к уголовной ответственности тогда еще народного депутата Олега Царева.

СБУ вызвала Царева в качестве подозреваемого. Повестка к следователю выложена в открытом доступе. Фото: sbu.gov.ua

И.о. генпрокурора в то время Олег Махницкий заявил, что Царев в течение марта-апреля 2014 года умышленно и открыто призывал к насильственным действиям и уничтожению конституционного устройства Украины. Тогда же Махницкий говорил, что ГПУ намерена возбудить уголовные дела за преступления в сфере основ национальной безопасности.

СБУ вызвала повторно на допрос экс-нардеп от Партии регионов Вадима Колесниченко

Как сообщается в соответствующей повестке, Колесниченко также вызван на допрос 1 октября в качестве подозреваемого в правонарушениях по ч. 2 ст. 110 и ч.3 ст. 161 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, ответственность за нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии). Сам же Колесниченко, который живет в Крыму, отказался посещать СБУ, назвав обвинения против него "глупостями".

- Я преступлений не совершал. СБУ — это иностранная спецслужба, которая состоит из неквалифицированных и некомпетентных людей, которые обслуживают не закон, а политический заказ. Я не убивал, не призывал к террору. Я требовал целостности Украины и призывал к ответу тех, кто уничтожал украинское государство и людей. И теперь меня за это пытаются обвинить? Мне даже смешно это слышать. Это все инсинуации и глупости, - заявил он

 

 

Новости по теме: СБУ Олег Царев