Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Эстония выдаст Украине своего гражданина, воевавшего за "ЛНР"

Эстония выдаст Украине своего гражданина, воевавшего за
Фото: Эстония выдаст Украине Владимира Полякова. Фото: news.mail.ru.

Гражданина Эстонии Владимира Полякова, которого обвиняют в причастности к "ЛНР", выдадут Украине. Такое решение принял Харьюский уездный суд Эстонии, предает 22 сентября портал Err.ee.

34-летний Владимир Поляков обвиняется эстонским правосудием в нарушении целого ряда уголовных статей. Согласно обвинениям прокуратуры, он лично принимал участие в боях на стороне "ЛНР" против сил АТО с июня 2014 года, а также конвоировал и охранял незаконно задержанных людей. Полякова также подозревают в незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов, а также нахождении за рулем моторно-транспортного средства в состоянии наркотического опьянения.

Пока что, Поляков может оспорить свою экстрадицию в Украину. Адвокат Полякова Сван Силлар заявил, что это право будет использовано. 

- Я обязательно подам жалобу в окружной суд. Наш главный аргумент заключается в том, что это политическое дело, - сказал Силлар. 

Государственный прокурор Стевена-Христо Эвестуса, заявил, что мужчина был задержан мужчину задержали в Эстонии в феврале 2015 года, когда он пытался вернутся в Украину во второй раз.

Украинская сторона активно участвовала в процессе задержания и ареста Полякова. 

Новости по теме: Эстония ЛНР