Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД: подорвавшийся в Сумах боец "Правого сектора" мог совершить самоубийство

МВД: подорвавшийся в Сумах боец
Фото: Взрыв в офисе "Правого сектора" в Сумах произошел в 5:30 утра. Фото: sumy.depo.ua

В МВД сообщили, что рассматривают разные версии причин взрыва гранаты в офисе "Правого сектора" в Сумах, в результате которого погиб 31-летний боец Александр Яковенко (позывной "Палач"). Среди них – самоубийство и неосторожное обращение с боеприпасами. Об этом утром в понедельник 21 сентября заявил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко в своем фейсбуке.

Он уточнил, что граната РГД-5 взорвалась около 5:30 утра. Яковенко воевал в АТО в рядах пятого  батальона ДУК "Правый Сектор" после выхода из тюрьмы за незаконное обращение с оружием и кражу. Также, по информации, Шевченко, Яковенко вернулся в Сумы в воскресенье 20 сентября. Всего во время взрыва в офисе находились трое членов "Правого сектора". Двое из них остались живы. По словам Шевченко, в момент взрыва они были пьяны. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сумах прогремел взрыв в офисе "Правого сектора", погиб 31-летний "Палач"

Около 6  утра  на ул. Рыбалко, 8 прогремел взрыв  в офисе "Правого сектора". Как сообщил на своей странице в "Фейсбуке"  глава Сумской обладминистрации Николай Клочко, в результате взрыва погиб человек, находившийся внутри помещения.

- На месте находится оперативно-следственная группа. Держим ходе расследования под контролем, - отметил Клочко, добавив, что взрыв прогремел в результате неосторожного обращения с гранатой.

Новости по теме: Правый Сектор Новости Сумы