Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Полторак рассказал, чем будут питаться украинские военные

Полторак рассказал, чем будут питаться украинские военные
Фото: Фото: facebook.com.

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что к 2016 году украинские военные начнут питаться по стандартам НАТО. Об этом шла речь во время его визита во Львов.

- Конечно, в ходе эксперимента что-то в процессе будет видоизменяться и дорабатываться. Но эти изменения будут идти исключительно на пользу делу. В частности, ближе к январю 2016 года, в рамках эксперимента начнут кормить по новым стандартам не только в пункте постоянной дислокации воинской части, но и на полигонах и в зоне проведения АТО, - цитирует Полторака пресс-служба Минобороны.

Ранее Полторак заявил, что за последний год численность украинской армии возросла почти вдвое.

В тоже время помощник госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд отметила, что подготовка украинских военных обошлась США в 244 миллиона долларов. По ее словам, США продолжат следить за потребностями Украины. На сегодняшний день приоритетной является задача по выполнению минских соглашений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко решил отложить дальнейшую мобилизацию

Президент Петр Порошенко заявил о принятии решения отложить проведение дальнейшей мобилизации  - "не проводить и не объявлять". Об этом он заявил в своем вступительном слове перед встречей с представителями фракций коалиции вечером 14 сентября.

Новости по теме: Степан Полторак Минобороны