Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В МВД показали, как теракт под Верховной Радой готовился

В МВД показали, как теракт под Верховной Радой готовился
Фото: МВД показали видеореконструкцию подготовки взрыва. Фото: REUTERS

Министерство внутренних дел обнародовало видео, на котором показана подготовка и исполнение теракта у здания Верховной рады 31 августа. Видео опубликовано на канале МВД Украины в YouTube.

Впервые видеореконструкцию теракта продемонстрировал глава МВД Арсен Аваков в ходе заседания Рады.

Министр уверил, что  всех подозреваемых в совершении теракта под Верховной Радой 31 августа объединяет то, что они являются членами организации "Сокол".

- Целью была масштабная дестабилизация ситуации в Украине, и у нас есть достаточно оснований считать, что это спецподготовленные силы организовали эти события, - заявил Аваков, слова которого цитирует "Корреспондент". 

По словам Авакова,  по состоянию на 17 сентября установлено, что к подготовке теракта причастны три человека, один из них – исполнитель.

Напомним, в результате взрыва гранаты в рядах правоохранителей , брошенной из толпы митингующих под парламентом 31 августа, различные травмы получили более 140 силовиков, трое из них скончались в больнице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свободовец Кривецкий: Мосийчук в сговоре с Аваковым

Член ВО "Свобода" Игорь Кривецкий не мог приходить в АП и говорить с Петром Порошенко за день до взрыва под Радой, так как 29-30 августа был во Львове. Об этом сегодня, 17 сентября, сообщил "Интерфакс-Украина".

- 30-го августа я не был в администрации. Я был во Львове и 29-го и 30-го августа. Прилетел в Киев 1 сентября. Конечно, я буду подавать в суд (на Игоря Мосийчука - ред.), - заявил Кривецкий.

После голосования о снятии неприкосновенности и привлечения к уголовной ответственности Игоря Мосийчука, депутат сделал заявление

 

Новости по теме: взрыв под Радой