Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: В "Лексусе" под Верховной Радой нашли оружие

СМИ:  В
Фото: Задержанные уверили, что они из "Радикальной партии". Фото: кадр из сюжета

Одновременно с задержанием нардепа Игоря Мосийчука  в здании Верховной Рады снаружи правоохранители задержали нескольких человек возле автомобиля Lexus. Как сообщила ТСН, в машине были найдены патроны и оружие.

По данным издания, мужчины возле авто назвались друзьями Мосийчука, которые приехали поддержать его. Один из задержанных заявил, что принадлежит к Радикальной партии и баллотируется в депутаты.

Коллеги Мосийчука по фракции согласовывают позиции относительно реакции на события в стенах ВР.

- Это нарушение любого законодательства, и это вообще уничтожение парламентаризма в стране. Фракция Радикальной партии будет действовать решительно в защите своих коллег. Мы за то, чтобы все объективно расследовалось, но мы не дадим своих коллег просто так сажать, - заявил нардеп от Радикальной партии Дмитрий Линько.

Подчеркнуто спокойно отреагировали на события сторонники власти.

- Дальше должен быть суд. Суд открытый. Господин Мосийчук сможет выразить свою позицию. Должны быть допрошены действующие лица, - сказал советник главы МВД Антон Геращенко.

Напомним, 17 сентября Рада проголосовала за снятие с Игоря Мосийчука депутатской неприкосновенности и привлечение его к уголовной ответственности по просьбе генпрокурора Виктора Шокина. Сразу после заседания Мосийчука арестовали в здании Рады сотрудники СБУ. Ему инкриминируют пять статей.   18 сентября суд изберет меру пресечения задержанному. 

Новости по теме: Игорь Мосийчук