Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Сын Анны Герман не успел доехать в больницу

Сын Анны Герман не успел доехать в больницу
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

Первым о смерти сына Герман сообщило издание "Гордон" со ссылкой на друзей семьи, которые рассказали, что проблемы с сердцем у Николая начались давно, он обследовался у врачей, но серьезно не лечился. Когда появилась острая боль, сам решил поехать в больницу. Но по дороге стало так плохо, что пришлось съехать с трассы и включить аварийные огни. На них отреагировал проезжавший мимо водитель, вызвал скорую, но медики не успели оказать помощь. 

Соратники Анны Герман в парламенте вчера узнавали трагическую новость от представителей СМИ.

- Не может такого быть! Коля? Умер от инфаркта? Он был крепким парнем. Бедная Аня. Какое горе, - только и могла сказать народный депутат Татьяна Бахтеева.

Николаю Герману исполнилось 36 лет. Фото: "Украинское фото"

Николай родился в первом браке Анны Герман. Во Львове окончил автомобильно-дорожный техникум, в 2006-м получил диплом экономиста в Варшавской высшей школы торговли. И в том же году стал помощником народного депутата от ПР Тараса Черновола.

- Он формально числился моим помощником, - уточнил для "КП" в Украине" Тарас Чорновол. - Тогда была такая система, что депутаты, которые проходят по партийному списку, часть вакансий своих помощников отдают партии. Не скажу, что мы с ним часто общались. Когда видел Анну, тогда видел и его. Слышал, что у него тогда уже были какие-то проблемы со здоровьем, об этом говорила сама Анна. Николай был очень спокойным, тихим, я бы даже сказал флегматичным человеком.

Журналисты заинтересовались старшим сыном Анны в марте 2010 года, когда он занял пост замминистра МЧС при Несторе Шуфриче - возглавил новое подразделение по подготовке к финалу Евро-2012. Именно в этот период молодой мужчина сменил фамилию отца - Коровицин - на фамилию отчима - Герман.

Госслужба длилась недолго.  В ноябре того же года Николай уволился из министерства, когда Шуфрич уступил свой пост Виктору Балоге.

Последний проект, с которым было связано имя Николая Германа, - это созданная в 2012 году общественная организация "Экологическая армия Украины. В интервью в апреле 2015-го он заявил: "Мы хотим строить чистую жизнь - без лжи, вредных привычек, вредных химикатов и вредной среды" - и анонсировал создание сайта. Но веб-ресурс так и не заработал, а в сельсовете села Процив, где зарегистрирована организация, сказали, что ничего о ней не знают.

У Николая остался 6-летний сын от первого брака, который носит имя отца.

"Комсомольская правда" в Украине" приносит Анне Герман свои соболезнования. 

СУДЬБА

Шесть лет назад Анна Герман потеряла своего младшего сына - 17-летнего Романа. Он погиб в ДТП 15 июня 2009 года, когда возвращался в Киев из Одессы.

ИЗ ПОСЛЕДНЕГО ИНТЕРВЬЮ

"Все, что вредит здоровому образу жизни на планете – это и есть экологический терроризм"

На протяжении последних трех лет Николай Герман возглавлял движение "Экологическая армия". В своем последнем интервью он назвал себя сокращенно Ник Герман:

– Мы – армия мира. Мы будем строить, а не разрушать. Мы хотим строить чистую жизнь – без лжи, вредных привычек, вредных химикатов и вредной среды.

– В наших планах – построение чистых коммун, таких семейных поселений, где бы молодые люди жили и создавали экологически чистую среду и выращивали продукты питания (только без химикатов).

– Все, что вредит здоровому образу жизни на планете, естественной среде – это и есть экологический терроризм. Я думаю, что идея создания международного экологического трибунала, которую высказал один известный деятель зеленого движения – не за горами, - отмечал Николай.

Николай Герман с матерью. Фото: argumentua.com 

Николай Герман родился в 1979 году во Львовской области. В 2006–2007 и 2007–2010 гг. был помощником народного депутата Украины от Партии регионов Тараса Чорновила. В марте 2010 года стал заместителем министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы. 25 ноября 2010 года ушел с этой должности.

От первого брака у Николая остался шестилетний сын Николай. Шесть лет назад в автокатастрофе на трассе Одесса – Киев погиб младший сын Анны Герман – 17-летний Роман. Легковой автомобиль BMW, за рулем которого он находился, столкнулся с грузовиком Merсedes. В результате столкновения водитель BMW погиб на месте. По другим данным, в автомобиль возвращавшегося из Одесской области сына народного депутата врезался грузовик, после чего машина вспыхнула.

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ

Народный депутат VI созыва Татьяна Бахтеева: "Не может такого быть. Коля? Умер от инфаркта? Не может такого быть. Он был крепким парнем. Бедная Аня. Какое горе".

ИНТЕРВЬЮ КП С НИКОЛАЕМ ГЕРМАНОМ

"Я всегда уважал и буду уважать каждое решение президента"

- Я всегда уважал и буду уважать каждое решение президента, и, если я пришел на пост вместе с Нестором Ивановичем, то считаю целесообразным уйти в отставку вместе с ним же, - рассказал "КП" Николай Герман. 

Новости по теме: Анна Герман Утраты