Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашливи рассказал, кто в Украине фармацевтический рынок контролирует

Саакашливи рассказал, кто в Украине фармацевтический рынок контролирует
Фото: Саакашвили уверил, что рынок фармацевтов контролирует Дарницкая компания. Фото: скриншот с видео.

Контроль над Министерством здравоохранения Украины находится в руках у "фармацевтической мафии". Об этом в эфире "5 канала" заявил председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

- Я добивался, чтобы, допустим, фармацевтическая мафия не контролировала Министерство здравоохранения. Так одна мафия контролирует, то другая. Украинцы платят слишком много, - завил Саакашвили (видео с 3-й минуты – ред.)

Журналистка тут же попросила назвать "имена мафии, которая контролирует Министерство здравоохранения".

- Сейчас, насколько я понимаю, Дарницкая фармацевтическая компания - они взяли верх. До этого были другие, -уверил Саакашвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Квиташвили рассказал о "карательной" проверке Минздрава 

Глава Министерства здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявил, что последняя проверка комиссии Верховной Рады носила "карательный" характер. Об этом он рассказал в интервью агентству РБК.

- Если первая нам помогла устранить многие недочеты, то вторая оказалась полной противоположностью первой. Как улучшить, как изменить, как устранить процессуально те проблемы, которые существуют в министерстве - как раз таким был первый акт проверки. Второй акт был карательным, - заявил Квиташвили

По его словам, многие народные депутаты, которые вошли в состав второй комиссии, высказывали критику в сторону Минздрава.

Новости по теме: Минздрав Михаил Саакашвили