Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кремле опровергли разговор Путина с Элтоном Джоном

В Кремле опровергли разговор Путина с Элтоном Джоном
Фото: Владимир Путин не общался с Элтоном Джоном. Фото: 112.ua.

Владимир Путин не звонил Элтону Джону и не разговаривал с ним. Об этом во вторник, 15 сентября, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает "Газета.ру".

- У Путина не было разговора с Элтоном Джоном, а главное, что мы не получали от него каких-либо предложений о встрече. То, что было озвучено через СМИ, я опять же повторяю, я не знаю, насколько это аутентично. Мы не знаем, насколько это аутентичная запись, аутентичный аккаунт, тем более там не совсем грамотно написано по-английски. Мы не думаем, что сэр Элтон Джон написал бы так неграмотно, — сказал Песков.

В то же время он отметил, что Путин готов обсудить с Элтоном Джоном любые вопросы, если такое предложение поступит в будущем.

Напомним, информация о разговоре Владимира Путина и Элтона Джона появилась в верифицированном (подтвержденном) аккаунте певца. По словам Джона, Путин сам ему позвонил.

- Благодарю президента Владимира Путина за отклик и сегодняшний разговор по телефону. Я с нетерпением ожидаю личной встречи с вами для того, чтобы обсудить вопросы равноправия представителей ЛГБТ-сообщества в России, - написал музыкант.

Любопытно, что после опровержения Пескова под постом Элтона Джона тут же появились комментарии россиян, которые обвинили певца во лжи. Многие недовольны разговоровм российского президента и британского музыканта из-за поднимаемого вопроса о правах сексуальных меньшинств, за которые, как известно, борется Элтон Джон. Отметим, певец - открытый гей, он женат на режиссере Дэвиде Фёрнише.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко подарил Элтону Джону футболку с изображением Сенцова

12 сентября президент Украины Петр Порошенко встретился с певцом Элтоном Джоном. Как сообщили в пресс-службе главы государства, приветствовал усилия известного музыканта, направленные на сдерживание распространения вируса СПИДа.

- Петр Порошенко подчеркнул важность личного участия ЭлтонаДжона в продолжении реализации соответствующих проектов, в частности на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей, в результате российской агрессии, пока не контролируются Правительством Украины. Ведь на этой территории находится более 14 тысяч ВИЧ-позитивных лиц, почти половине из которых грозит приостановление процесса их непрерывного лечения, - сказано в сообщении.