Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Венгрии ввели чрезвычайное положение из-за нелегалов и готовят войска

В Венгрии ввели чрезвычайное положение из-за нелегалов и готовят войска
Фото: На КПП между Сербией и Венгрией скопились тысячи мигрантов. Фото: theguardian.com.

В приграничных с Сербией двух венгерских районах объявили режим чрезвычайного положения (ЧП). На такие действия правительство страны подтолкнула катастрофическая ситуация с нелегальными беженцами, которые пытаются попасть в страну из Сербии, передает ВВС.

По словам спикера правительства страны Золтана Ковача, режим ЧП позволит властям ввести войска в неспокойные районы для сдерживания натиска мигрантов. У полиции также появятся дополнительные полномочия. 

В Венгрии в силу вступило новое законодательство, которое разрешает полиции арестовывать мигрантов. Для них теперь предусмотрено тюремное наказание в виде трех лет лишения свободы за незаконное пересечение границы.

В полночь вторника в Венгрии вступило в силу новое, ужесточенное законодательство, разрешающее арестовывать мигрантов, прибывающих в страну нелегально. Теперь, если мигранты не будут получать убежище, их депортируют обратно в Сербию.  

Венгерская полиция построила забор вдоль границы с Сербией для сдерживания потоков мигрантов. В общей сложности с начала года границу ЕС нелегально пресекли полмиллиона беженцев в основном из Сирии, Ирака, Афганистана и Ливии. 

Венгрия полностью перекрыла границу с Сербией

Погрна пункт  "Хоргош 2" был перекрыт венгерскими пограничниками и полицейскими. 

Полиция также перекрыла железную дорогу, соединяющую сербский Хоргош и венгерский Реске. Мигранты раньше пересекали там границу вдоль путей.

 

Фото
Фото
03 Сентября 201517:21