Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Порошенко попросил Саакашвили не критиковать Яценюка

СМИ: Порошенко попросил Саакашвили не критиковать Яценюка
Фото: Порошенко "утихомирил" Саакашвили?

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили  прекратил публично критиковать главу Кабинета министров Украины Арсения Яценюка по просьбе президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщило агентство РБК-Украина со ссылкой на источник в Администрации Президента Украины.

По данным источника,  Саакашвили замолчал по просьбе президента.

- Он (Саакашвили, - ред.) набросился на Яценюка, чтобы отвлечь внимание от того, что исполнилось 100 дней, как он занимает должность, за которые, по традиции, нужно отчитываться, а похвалиться ему было особо нечем. Но Петр Алексеевич (Порошенко, - ред.) объяснил ему, что публично критиковать пусть и формального, но начальника - неправильно, - цитирует агентство собеседника в АП.

 ИСТОРИЯ ВОПРОСА

4 сентября Глава Одесской области заявил, что премьер-министр Арсений Яценюк действует во благо группы олигархов.  В ответ премьер ответил, что эмоции и неправдивые заявления играют на руку врагам Украины. 

История получила продолжение 6 сентября: заявление Саакашвили прокомментировал Коломойский, который назвал губернатора одесской области "собакой без намордника" .

Саакашвили в долгу не остался,  отметив "схожесть украинского олигархата с Путиным". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко прокомментировал "перепалку" между Яценюком и Саакашвили 

 Возникшая словесная перепалка  между премьером и губернатором Одесской области не имеет личностного подтекста.  Об этом в интервью украинским телеканалам сообщил президент Украины Петр Порошенко.  

- Это - отображение недовольство темпами реформ в Украины. это недовольство есть у людей, это недовольство есть у меня, это недовольство есть у премьер-министра, это недовольство есть у одесского губернатора, - уверил Порошенко