Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Самопомич" назвала шесть условий, при которых они останутся в коалиции

Фото: Фото: samopomich.ua

В "Самопомичи" составили перечень требований, при выполнении которых они готовы остаться в парламентской коалиции. Список получился внушительным. Требования на Согласительном совете Верховной Рады 14 сентября озвучил лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк.

Первое требование. "Мы будем в коалиции при условии, если будет безупречно приниматься и соблюдаться регламент. И если нет консенсуса, он (законопроект) в зал не выносится. И не могут появляться законы утром".

Второе требование. "Мы будем в коалиции, если будет изменение кадровой политики в Генеральной прокуратуре, которая является несуществующим органом, в Генеральном штабе, в Министерстве обороны".

Третье требование. "Мы будем в коалиции, когда будут кадровые изменения в МВД и ликвидация налоговой милиции".

Четвертое требование. "Государство должно заменить 300 судей высших апелляционных судов в Киеве – это надо просто сделать".

Пятое требование. "Немедленная передача Таможни в совместное управление с британскими или швейцарскими компаниями. Мы ищем миллионы гривен для того, чтобы доплатить людям пенсии? Там лежат миллиарды гривен! Почему Кабинет министров игнорирует и не ответил письменно ни на одно письмо за три месяца на эти предложения британского правительства?".

Шестое требование. "Пересчет тарифов на ЖКХ. Правительство на сегодняшний день не дало аргументированного ответа на бумаге, почему оно не пересчитывает тарифы в соответствии с предложениями рабочей группы".

Ранее условия, при которых фракция "Самопомич" останется в коалиции, озвучивал народный депутат Егор Соболев.

Новости по теме: самопомич коалиция