Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

С начала года на границе Украины с ЕС задержали 124 гражданина Сирии

С начала года на границе Украины с ЕС задержали 124 гражданина Сирии
Фото: Фото: REUTERS

В Закарпатье на участке отдела "Лужанска" Мукачесвкого погранотряда пограничники в течение одних суток задержали 5 незаконных мигрантов из Сирии и одного иракца. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы.

- Нарушителей заметили благодаря тепловизору. На задержание приходилось выезжать дважды, - рассказали в пресс-центре. – Сначала на подступах границу с Венгрией задержали двух сирийцев – мужа и жену. Через некоторое время за 450 метров от границы обнаружили еще трех мужчин и иракца.

В целом с начала года на границах Украины с ЕС пограничники задержали 124 гражданина Сирии. Большинство из них попадают  в нашу страну легальным путем – на учебу, работу или по туристическим документам, которые оформляют перевозчики нелегалов.

Пограничники на границе Украины задержали 124 гражданина Сирии. Фото: Госслужба

За шесть месяцев 2015-го года убежища в Украине попросили 60 граждан Сирии. Двое из них, по данным МВД, получили статус беженцев, 20 человек признаны лицами, которые требуют дополнительной защиты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Когда беженцы из Европы дойдут до Украины?

Должны ли мы готовиться к тому, что помимо внутренних переселенцев придется помогать иностранцам? "КП" в Украине" выслушала экспертов. По мнению директора Международного института демократии Сергея Тарана, в ближайшее время не стоит волноваться, что беженцы доставят нам хлопот.

Беженцы взяли штормом поезд, который шел в Австрию и Германию. Фото: REUTERS

Экстренное заседание ЕС по проблемам мигрантов состоится 14 сентября

О необходимости созыва внеочередного заседания по решению проблем мигрантов накануне заявили главы МВД Великобритании, Франции и ФРГ.

Главы МВД и министры юстиции стран Евросоюза соберутся на экстренное совещание по вопросам мигрантов 14 сентября в Брюсселе. Об этом идет речь в Твиттере председательствующего в ЕС в настоящее время Люксембурга.

- Люксембург созывает внеочередное совещание по вопросам миграции на 14 сентября 2015 года в Брюсселе, - указывается в сообщении.

Новости по теме: беженцы из Сирии