Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парламент рассмотрит отставки Квиташвили и Вощевского на этой пленарной неделе

Парламент рассмотрит отставки Квиташвили и Вощевского на этой пленарной неделе
Фото: Отставку чиновников рассмотрят на неделе. Фото: КП,

В течение следующей пленарной недели Верховная Рада рассмотрит представление Кабинета министров Украины относительно отставок вице-премьер-министра Валерия Вощевского  и министра здравоохранения Александра Квиташвили . Как сообщил УНН, об этом сказал народный депутат Украины, заместитель председателя фракции БПП Игорь Кононенко.

- Насколько мне известно, на следующей неделе будут представления Кабинета относительно господина Вощевского, который написал заявление, относительно отставки господина Квиташвили, - сказал он.

Кононенко также рассказал, что в понедельник с руководителями фракций планируется дискуссия о возможных кандидатурах от членов коалиции на вакантные должности, включая должность министра экологии и природных ресурсов.  

Напомним, вице-премьер-министр Валерий Вощевский 1 сентября заявил, что подаст в отставку в связи с тем, что фракция Радикальной партии вышла из рядов коалиции.  Александр Квиташвили написал заявление об отставке еще в начале июля министр здравоохранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вице-премьер Вощевский заработал 17 миллионов на недвижимости

Так, оказался миллионером вице-премьер Валерий Вощевский, который назначен по квоте Радикальной партии. В прошлом году его доход был на уровне 17,3 миллиона гривен.

А зарплата чиновника при этом только 52,6 тысячи гривен. Меньше одного процента от всей суммы. Львиная доля в его заработке - перепродажа нажитого. Продажа имущества принесла ему 17,22 миллиона гривен.

Вице-премьерство - вершина карьеры для Валерия Вощевского. Сейчас он считается ответственным за инфраструктуру страны, а до этого много лет был главным по автомобильным дорогам.