Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко подарил Элтону Джону футболку с изображением Сенцова

Порошенко подарил Элтону Джону футболку с изображением Сенцова
Фото: Порошенко подарил артисту футболку. Фото: пресс-служба главы государства

12 сентября президент Украины Петр Порошенко встретился с певцом Элтоном Джоном. Как сообщили в пресс-службе главы государства, приветствовал усилия известного музыканта, направленные на сдерживание распространения вируса СПИДа.

- Петр Порошенко подчеркнул важность личного участия ЭлтонаДжона в продолжении реализации соответствующих проектов, в частности на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей, в результате российской агрессии, пока не контролируются Правительством Украины. Ведь на этой территории находится более 14 тысяч ВИЧ-позитивных лиц, почти половине из которых грозит приостановление процесса их непрерывного лечения, - сказано в сообщении.

Также президент и артист обсудили суд украинского режиссера Олега Сенцова, активиста Александра Кольченко и депутата Верховной Рады Украины Надежды Савченко.

- Я хочу, чтобы Украина стала современной европейской страной, и я сделаю все возможное для этого, - отметил Элтон Джон.

В ТЕМУ

Элтон Джон в Киеве рассказал о проблемах гомофобии

- Умоляю вас защитить основополагающие права и достоинство людей, которые работают на вас. Они этого заслуживают. В ваших силах приблизить наступление этой новой эры. Прошу вас воспользоваться этой властью и возможностью с умом, чтобы обеспечить соблюдение прав человека для всех. Вы можете сделать это частью будущего Украины и изменить то, что останется в наследство будущим поколениям. Это не фантазия, недавние события показали, что это очень реальная возможность, - заявил Элтон Джон.

 

Новости по теме: Петр Порошенко Элтон Джон