Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нуланд: мы потратили 244 миллиона долларов на подготовку украинской армии

Нуланд: мы потратили 244 миллиона долларов на подготовку украинской армии
Фото: Виктория Нуланд. Фото: Википедия

12 сентября помощник госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что подготовка украинских военных обошлась США в 244 миллиона долларов.

- Мы обеспечиваем военную помощь: 244 миллиона долларов было потрачено на тренировку и снаряжения украинской армии, - цитирует Нуланд агентство УНН.

По ее словам, США продолжат следить за потребностями Украины. На сегодняшний день приоритетной является задача по выполнению минских соглашений.

Украина ждет оружия

В тоже время премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что все еще надеется на военную поддержку со стороны США и стран Евросоюза. Об этом шла речь во время его выступления на ежегодной Ялтинской европейской стратегии (YES).

- Я согласен, когда говорят, что в этом конфликте нет военного решения. Но в то же время нет решения конфликта без военной составляющей, - заявил Яценюк.

О ЧЕМ ЕЩЕ ГОВОРИЛИ НА ФОРУМЕ

Яценюк: "Это нормально, когда люди расстраиваются после повышения тарифов в шесть раз"

- Это нормально, когда люди расстраиваются, когда в шесть раз поднимаются тарифы на коммунальные услуги... Мы сделали многое, чтобы смягчить эти последствия, например, мы ввели программу субсидий. Так, уже два миллиона 700 тысяч домохозяйств получили субсидии и еще два миллиона семей получат их, - заявил премьер.

Гонтарева: "Национальный банк достиг всего, чего планировал достичь"

- Национальный банк достиг всего, чего планировал достичь. В первой части реформ мы планировали расчистить банковскую систему и, я скажу, что мы провели такое расчистки, - отметила Гонтарева.