Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Президент Польши пообещал Яценюку помочь в разрешении конфликта в Донбассе

Президент Польши пообещал Яценюку помочь в разрешении конфликта в Донбассе
Фото: Яценюк в Варшаве встретился с президентом Польша Анджеем Дудой. Фото: пресс-служба Кабмина

В рамках рабочего визита в Варшаву премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился президентом Польши Анджеем Дудою. Он подтвердил неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и пообещал содействовать в разрешении украино-российского конфликта. Об этом сегодня, 9 сентября, сообщила пресс-служба Кабмина. 

- Он (Джуда - Ред.) отметил, что конфликт в Украине требует длительного урегулирования, что станет возможным благодаря привлечению к переговорному процессу соседних с Украиной государств, которые понимают и твердо поддерживают Украину, - сказано в сообщении пресс-службы.

Яценюк поддержал намерение польской стороны более активно приобщиться к урегулированию конфликта на востоке Украины.

- Польша является нашим надежным партнером, поскольку хорошо осознает уровень угрозы со стороны России для Европы, - отметил он.

Кстати, это первая официальная встреча украинского правительства с новым президентом Польши.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Польша выделила Украине кредит на 30 лет

Польша выделила Украине кредит в размере 100 миллионов евро сроком на 30 лет под 0,15%. Эти средства пойдут на финансирование проектов развития приграничной дорожной инфраструктуры и обустройства пунктов пропуска украинско-польской границы. Соглашение подписали  министры финансов Украины и Польши Наталия Яресько и Матеуш Щурек. Об этом сегодня, 9 сентября, сообщила пресс-служба Кабмина.