Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тягнибок заявил, что подает на Авакова в суд

Тягнибок заявил, что подает на Авакова в суд
Фото: Тягнибок заявил, что подаст на Авакова в суд. Фото: УНИАН

Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что подает в суд на главу МВД Авакова. Лидер "Свободы" считает, что обвинения Арсения Авакова о причастности к беспорядком под Верховной Радой 31 августа, задевают его честь и достоинство. Об этом сообщил Интерфакс-Украина.

Тягнибок рассказал об этом во вторник, 8 сентября, перед допросом в Главном следственном управлении МВД, куда пришел в качестве свидетеля. В Печерский районный суд Киева он подаст иск о защите чести и достоинства, опровержении недостоверной информации и защите деловой репутации.

Также Тягнибок обвинил Авакова в сталинских методах.

- Уже огласил виновных – не только физических лиц, но и целую политическую силу. И это было очень свойственно советским, сталинским временам и нацистской Германии, и это не является европейской практикой ведения правосудия, - заявил он.

СПРАВКА

31 августа Верховная Рада предварительно одобрила изменения в Конституцию в части децентрализации. После этого под Верховной Радой начались столкновения противников децентрализации и правоохранителей. Митингующие были, в том числе, под флагами "Свободы". Был под Радой и сам Тягнибок. Один из митингующих бросил в нацгвардейцев боевую гранату. От осколков погибли три нацгвардейца, ранены были более ста бойцов. Министр внутренних дел Арсен Аваков обвинил Тягнибока в том, что он привел под Раду бандитов. Печерский суд арестовал 16 подозреваемых в событиях 31 августа. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политолог: В Украине разыгрывается не "грузинский", а "российский" сценарий 

Директор Института украинской политики Константин Бондаренко о намеках президента, что к событиям 31 августа причастны олигархи.