Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Самопомич" озвучила свои условия не выхода из коалиции

Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Судьба парламентского большинства будет решаться 8 сентября на закрытом заседании совета коалиции. Ожидается, что в дискуссии примут участие лидеры фракций, входящих в коалицию, их заместители, а также президента Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк.

"Самопомич выйдет из коалиции, если власть не прекратит практику добирать недостающие в коалиции голоса среди депутатов, которые ранее были членами Партии регионов, как это было в случае назначения генерального прокурора Украины Виктора Шокина и голосования за изменения в Конституцию", - озвучил одно из требований народный депутат от фракции "Самопомич" Егор Соболев.

В то же время соратники по коалиции называют такую инициативу "Самопомичи" не иначе как маразмом. "У нас демократическая страна. Как мы можем запретить тому или иному депутату голосовать за тот или иной законопроект?! Что представителям фракции "Оппозиционный блок" пальцы отрубить, чтобы они не голосовали?" - возмущался один из народных депутатов от фракции "Народный фронт".

В списке требований "Самопомичи" кроме особенностей голосования коалиции, имеется еще четыре пункта. Соратники львовского мэра Андрея Садового настаивают на замене министра МВД Арсена Авакова, генпрокурора Виктора Шокина, руководства Генштаба, полной перезагрузке судебного корпуса, пересмотре формулы формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

 

Новости по теме: коалиция самопомич