Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке арестовали Андрея Пургина?

В Донецке арестовали Андрея Пургина?
Фото: Андрея Пургина отстранили неожиданно и молниеносно за то, что он «отклонился от установленной линии». Фото: Соцсети

Донецк будоражит новая порция слухов. Герой скандалов последних нескольких дней - экс-"спикер народного совета" Андрей Пургин теперь, по информации источников, оказался в заключении.

- Нам удалось узнать, что Андрея и его супругу Елену задержали, они в "МГБ" ("министерство госбезопасности "ДНР", - поделились в "КП в Украине" источники из окружения лидера. - Есть информация, что сейчас они в камере. О них беспокоятся многие, телефоны давно отключены, дома их нет. Но, несмотря на весь скандал и обвинения, официально Пургину до сих пор ничего не предъявили.

Между тем, в соцсетях со ссылкой на бойцов "ДНР" уже сообщают: Пургина расстреляли и готовят "официальную" версию о сердечном приступе. К слову, за последний год экс-"спикер" уже переживал микроинсульт. Впрочем, подтверждений версии нет. Более того, "официальные лица местных властей" уверяют: Андрея Пургина никто даже не задерживал.

- Насколько мне известно, Андрей Евгеньевич нормально себя чувствует, он не арестован, - заявил Денис Пушилин, который занял пост "спикера".

Напомним, скандал разгорелся в пятницу, где Пургина вместе с женой задержали на въезде в Донецк. Спустя несколько часов, за которые среди ночи "депутаты народного совета" успели проголосовать за отставку лидера, пару отпустили. Место "спикера" занял представитель "местных властей" в Минске Денис Пушилин. Он же и объявил: Пургина заменят и на переговорах о мире.  

В ТЕМУ

Рокировка в Донбассе: кто пришел на смену?

Не того назначил

По слухам, Андрея Пургина вместе с супругой задержали на въезде в Донецк, куда он возвращался после визита в Россию. Рекордно быстро бывшие соратники одобрили его отстранение. Спустя несколько часов Пургиных отпустили, а в Донецке выступили с заявлением: мол,  Пургин, "пользуясь депутатской неприкосновенностью, пытался незаконно провести через границу своего зама и способствовал его укрытию от органов правосудия".

Новости по теме: ДНР новости