Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Министры закончили конфликт между руководителями налоговой

Министры закончили конфликт между руководителями налоговой
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Кабмин принял решение уволить заместителя главы фискальной службы Константина Ликарчука.

- Кабмин одобрил данное предложение, - сказала на брифинге министр Наталья Яресько, передает агентство "Украинские новости "

А глава Фискальной службы Роман Насиров добавил, что Ликарчук был некомпетентным сотрудников и саботировал решения службы с самого начала работы.

- За четыре месяца я не увидел позитивных результатов работы таможни. Вместо того, чтобы работать, человек решил, что ему нужно заниматься собственным пиаром и проводить время в соцсети Фейсбук, - сказал Роман Насиров.

Ликарчук, к слову, действительно очень активно озвучивает свою позицию в Фейсбуке. Один из последних постов говорит о том, что он не хочет сдаваться.

Почему я борюсь и не отступлю.Я с первого дня пытался изменить систему, как кулуарными методами так и публично доклады...

Posted by Kostiantyn Likarchuk on 6 вересня 2015 р.

Недопонимание между главным налоговиком Насировым и его замом Ликарчуком, которое закончилось увольнением последнего, тянется уже четвертый месяц. Роман Насиров пришел в службу не так давно – его назначили в мае. Сразу же Ликарчук стал его замом. Главная их задача, которую озвучили и президент, и премьер, - борьбы с контрабандой на таможне.

В ТЕМУ

Порошенко в Одессе рассказал о контрабанде во Львове и Донбассе

8 июля президент Украины Петр Порошенко с рабочим визитом побывал в Одессе. Это был его первый визит после назначения Михаила Саакашвили губернатором области. Во время совещания украинский лидер отдельно остановился на проблемах коррупции и контрабанды.

"Преступник должен сидеть в тюрьме!"

Говоря о борьбе с коррупцией, Порошенко отметил положительные результаты. По его мнению, это связано с кадровыми изменениями в СБУ и обладминистрации. По словам президента, в последние две недели, после того, как были изменены некоторые главы ОГА, как был изменен председатель СБУ, активизировались генеральный прокурор, заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе, активизировались действия ГФС через Насирова, Ликарчука, которым на сегодняшний день поставлены задачи, и все они демонстрируют абсолютно нулевую толерантность к коррупции.