Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кравчук нашел альтернативу Минским соглашениям

Кравчук нашел  альтернативу Минским соглашениям
Фото: . Фото: Артем ПАСТУХ

Первый президент Украины Леонид Кравчук уверен, что для мира в Украине надо подписать договор между лидерами Украины, США, Франции, Германии, Великобритании и РФ. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

По словам Кравчука, минские соглашения результатов не дают:

- Все видят. Мы наоборот теряем свои земли, - уверил он.

Первый президент предложил изменить минские соглашения на формат не протоколов, а договора, который бы определил, как навести мир в Украине.

- Я предлагаю, чтобы этот договор подписали. Путин, Обама, Меркель , Олланд /tag/9604/, Великобритания и Украина. Эти люди, деятели этих государства подписывают договор. Тогда этот договор будет выполняться,  - подытожил Кравчук.

Напомним, ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что прошедшая неделя стала первой, когда работают Минские соглашения  в части прекращения огня. Об этом он заявил в ходе выступления перед представителями прокуратуры в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кравчук: Минские договоренности не работают, необходимо перейти на другой формат с участием США

Также первый президент заявил, что Украина не несет никакой ответственности за оккупированные территории.

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что Минские договоренности не работают и необходимо переходить к другому формату переговоров по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом Кравчук заявил в пятницу 21 августа во время пресс-конференции в Киеве, сообщил УНИАН.

По мнению Кравчука, Минские соглашения не дали ожидаемого результата.

- Я не могу привести вам ни одного примера, когда Минские соглашения дали положительный результат, что изменилось к лучшему на Донбассе. Так, Минские соглашения не работают. Можно ли сейчас что-то сделать, чтобы они заработали в таком формате? Думаю, нет, - заявил первый президент.