Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров: "Маркова выпустили из итальянской тюрьмы"

Азаров:
Фото: Азаров говорит, что Марков чувствует себя хорошо. Фото: УНИАН

5 сентября из-под ареста освободили бывшего народного депутата Украины Игоря Маркова. Как сообщил в своем Фейсбуке экс-премьер Николай Азаров, он "здоров, бодр, решительно настроен на продолжение своей политической деятельности".

- Комитет спасения Украины продолжит свою борьбу за окончательное освобождение Игоря Маркова, задержанного итальянскими властями по абсолютно лживому и абсурдному обвинению киевского режима! – добавил Азаров.

Экс-нардепа Игоря Марков задержали в Италии 12 августа 2015 года. Он пересек границу без визы по аннулированному украинскому дипломатическому паспорту, хотя знал, что находится в международном розыске.

14 августа суд Генуи решил заключить Маркова под стражу. Во время слушаний Марков отказался от экстрадиции в Украину, назвав себя жертвой политических преследований. В Украине Маркову инкриминируют хулиганство с нанесением телесных повреждений во время незаконного перекрытия автотрассы Киев – Одесса, а также нападение его охраны на работников СБУ. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итальянский суд изменил меру пресечения экс-нардепу Маркову

Итальянский суд изменил меру пресечения экс-нардепу Игорю Маркову, сообщил вечером в пятницу 21 августа нардеп Радикальной партии Андей Лозовой в своем "фейсбуке".