Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: США готовят санкции против Китая

СМИ: США готовят санкции против Китая
Фото: Белый дом готовит санкции против Китая. Фото: Рейтер

Власти США готовят санкционный пакет против ряда физических лиц и коммерческих организаций Китая. Как сообщили CNN со ссылкой на чиновников, введение ограничений связано с кибератаками на Вашингтон. По мнению американских властей, за это несет ответственность именно Китай.

По информации телеканала, санкционный пакет готовили на протяжении последних нескольких месяцев. На сегодняшний день окончательное решение о введении ограничений еще не принято. Более того, стороны смогут договориться. В конце сентября с официальным визитом в Вашингтон прибудет глава КНР Си Цзиньпин.

США не в первый раз обвиняют китайцев в кибершпионаже. Однако, в Вашингтоне считают, что в прошлом году активность китайских хакеров значительно усилилась.

Ранее Госсекретарь США Джон Керри заявил, что агенты России и Китая могут отслеживать его электронную переписку. По его словам, история шпионажа насчитывает сотни лет, и последние инструменты шпионажа нацелены на кибернетические аспекты жизни людей.

Кроме того, правоохранительные органы США арестовали пятерых хакеров из России и Украины, которых подозревают в незаконном получении более 30 млн долларов. Преступная схема заключалась в следующем: хакеры незаконно получали доступ к пресс-релизам компаний, касающихся слияний и поглощений, до официального объявления подобных сделок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские хакеры провернули аферу века в США

 

В США очередной скандал с участием украинских хакеров, грозящий стать самым громким разоблачением наших компьютерных гениев за последние несколько десятилетий. В этот раз предметом интереса хакеров стали не банковские счета миллиардеров, а пресс-релизы транснациональных корпораций. Украинцы Иван Турчинов и Александр Еременко взламывали почтовые ящики компаний, похищали письма и пресс-релизы и передавали сообщникам, которые с их помощью спекулировали на бирже. 

Новости по теме: Китай Новости США Санкции