Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пайетт - украинцам: "Продолжайте крутить педали, а мы поможем"

Пайетт - украинцам:
Фото: Посол США призвал украинский народ не "расслабляться". Фото: business.ua.

Заокеанские инвесторы будут готовы вкладывать в украинскую экономику деньги лишь когда увидят реальные результаты борьбы с коррупцией в стране. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт в Харькове 4 сентября, передает "Интерфакс-Украина".

- По всем вопросам финансовой и технической помощи Украине ключом к тому, какая будет помощь на следующих стадиях деятельности в этом направлении, является то, каких успехов добились на предыдущих стадиях. Чем больше будут успехи в борьбе с коррупцией, тем больше ваши американские партнеры будут готовы вкладывать сюда инвестиции, - сообщил Пайетт. 

Дипломат также посоветовал украинцам не расслабляться.

- Американцы любят победителей. Сейчас украинский народ – победитель. Но это как езда на велосипеде, если ты не поддерживаешь скорости при движении вперед – ты падаешь. Так что, продолжайте крутить педали, а мы будем помогать, - резюмировал он.

Кроме того, американский посол рассказал, какую роль США будут принимать в создании нового спецназа украинской полиции КОРД:

- Будем работать с МВД над созданием, в частности, спецподразделений по образцу американских SWAT. И сделаем все, чтобы подобный импульс к переменам проявился также и в реформировании системы прокуратуры. США сделали большую инвестицию в проект патрульной полиции - 15 миллионов долларов, - сказал Дж.Пайетт. Он также отметил, что на этом американская помощь украинскому МВД не закончится. 

Саакашвили решил создать орган по борьбе с коррупцией.

- Подтвердилось то, что я всегда утверждал - одесская милиция это хорошо организованный криминальный синдикат. С моей точки зрения, их надо полностью распустить и по-новому организовать, - сообщил Михаил Саакашвили на своей странице в соцсети. 

Так же губернатор Одещины заявил, что совместно с Арсеном Аваковым они создают "специальное подразделение внутри МВД, сотрудников которого будут отбирать тщательно и они займутся коррупцией внутри администрации и милиции".

 

Новости по теме: Новости США Джеффри Пайетт