Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко ввел решение СНБО о защите интересов Украины в авиации

Порошенко ввел решение СНБО о защите интересов Украины в авиации
Фото: Петр Порошенко. Фото: пресс-служба президента

4 сентября президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО "О мероприятиях по защите национальных интересов Украины в сфере авиации". Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

- Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 июля 2015 года "О мерах по защите национальных интересов Украины в области авиации, - сказано в сообщении.

Согласно решению СНБО, Кабинет министров должен утвердить план мероприятий по подготовке к введению совместного авиационного пространства Украины с Европейским Союзом и его государствами-членами.

Также в течение месяца необходимо обработать вопрос о реорганизации Государственной авиационной службы Украины, оптимизации государственного регулирования использования воздушного пространства Украины, увеличение количества инспекторов из авиационного надзора; принять меры к ускорению подготовки и внесения в Верховную Раду законопроекта о создании национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере транспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Европе не нужно "открытое небо" с Украиной

Одна из крупнейших авиационных компаний – Международные авиалинии Украины -  обратилась в Европейскую комиссию с требованием ускорить подписание соглашения о совместном авиационном пространстве между ЕС и Украиной. В МАУ полагают, что это благоприятно скажется на объемах пассажирских и грузовых перевозок и повысит качество обслуживания для украинских клиентов.