Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вилкул заявил, что "Оппозиционный блок" хотят незаконно снять с выборов

Вилкул заявил, что
Фото: Фото: uainside.info

Уже в субботу, 5 сентября, стартует избирательная кампания к местным выборам, которые назначены на 25 октября. Одно из первых, что нудно будет сделать партиям – пройти процесс регистрации. И еще до начала этого процесса приходят встревоженные заявления о грядущих проблемах. Так, в "Оппозиционном блоке" заявили, что им могут отказать в регистрации на местных выборах.

В частности нардеп Александр Вилкул заявил, что руководство Днепропетровской облгосадминистрации в лице замгубернатора Святослава Олейника, которого он называет "человеком Корбана и Филатова", требует от областного управления юстиции любым способом не допустить партию "Оппозиционный блок" в выборам, передает издание uainside.info.

- Сегодня утром замгубератора Днепропетровской области Святослав Олейник вызвал начальника областного управления юстиции Леонида Маньковского и поставил задачу в срочном порядке любым путем отменить регистрацию "Оппозиционного блока" в Днепропетровской области, - написал Александр Вилкул на личной странице в соцсети Фейсбук.

Как мне стало известно от работников областного управления юстиции, сегодня утром замгубератора Днепропетровской области...

Posted by Олександр Вілкул on 4 вересня 2015 р.
 

Возможный отказ в регистрации, уверяют в партии, связан с высоким рейтингом "Оппозиционного блока", который составляет в области более 35 процентов. Александр Вилкул заявил, что у жителей Днепропетровской области хотят украсть право выбора. При этом он подчеркнул, что инициатива запрета идет не от губернатора Днепропетровской области Валентина Резниченко, а от людей, подконтрольных Игорю Коломойскому:

Скрин-шот страницы политика в соцсети.

 

Новости по теме: местные выборы