Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Министр соцполитики Розенко "потроллил" Кличко из-за реакции на дым в Киеве

Министр соцполитики Розенко
Фото: Киев в дыму из-за пожара на торфяниках. Фото: Александр Гончаров

Министр социальной политики Павел Розенко "потроллил" мэра Киева Виталия Кличко из-за его реакции на дым в Киеве 3 сентября.

- Как приятно и здорово читать сообщения о том, что не стоит вести детей в школу. Особенно тогда, когда дети уже давно в школе, - саркастически заметил Розенко в своем фейсбуке.

Утром в четверг, 3 сентября, на презентации новой системы голосования "Рада-4" Виталий Кличко попросил киевлян по возможности не выходить на улицу. Мэр Киева сообщил журналистам, что опоздал на 15 минут из-за того, что был на заседании штаба по ЧС.

Зампредседателя Киевской рады Анна Старостенко попросила не вести детей в школу и детские сады. Старостенко и Кличко сделали свои заявления около 9 утра, что и вызвало саркастическую реакцию Розенко. 

СПРАВКА

С утра 3 сентября Киев заволокло дымом. Власти города утверждают, что дым распространился из-за пожара в 30-километровой зоне в Киевской области. Зампредседателя Киеврады Анна Старостенко заявила - киевлянам нужно следовать рекомендациям Управления по вопросам ЧС: закрывать окна, проветривать помещения, без надобности не выходить на улицу и надевать маски.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве детей не рекомендуют приводить в школу до понедельника [обновлено, фото, видео]

Столицу накрыло едким дымом. Пожар настолько сильный, что распространяется и райцентры Киевской области, находящиеся на другом берегу. Например, Васильковского района, который не так давно пострадал от взрыва нефтебазы. Таким образом, задымление от пожара покрывает не менее 50 км.