Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Освобожденный из афганского плена украинец отправился домой

Освобожденный из афганского плена украинец отправился домой
Фото: Украинца отпустили. Фото: REUTERS

2 сентября в Кабуле украинским дипломатам передали гражданина Украины Дмитрия Белого, который ранее попал в плен и был освобожден из него. Как сообщили в пресс-службе МИД России, украинца освободили "благодаря активным усилиям различных российских ведомств".

- Во время нахождения на территории Посольства России в Кабуле украинскому гражданину было предоставлено все необходимое, в том числе  квалифицированная медицинская помощь. Мы рады, что России удалось спасти жизнь Д.К.Белого и вернуть ему свободу, - сказано в сообщении.

На прошлой неделе в Кабуле возле частной клиники прогремел мощный взрыв. В результате происшествия погибли три человека, еще 13 получили ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв газопровода в Афганистане убил 10 детей

В Афганистане взорвался газопровод, сообщило издание en.cihan.com.tr. В результате происшествия погибли 11 человек. Еще 18 были ранены. Взрыв произошел вблизи города Герат на западе Афганистана. Он был очень мощный, высокий столб пламени перешел с газопровода на располагавшийся неподалеку лагерь с беженцами, унеся жизни 10 детей и одного взрослого. Еще 18 человек ранены. Пожарные тушили огонь несколько часов. Сообщается, что пожары произошли еще в нескольких газопроводах неподалеку.