Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

УКРОП требует перевыборов президента и парламента

 УКРОП требует перевыборов президента и парламента

"Украинское объединение патриотов – УКРОП" призывает провластные партии – "Блок Петра Порошенко"  вместе "УДАРом"  и "Народным фронтом" – взять на себя политическую ответственность за голосование по изменениям в Конституцию Украины и связанные с ним трагические события под стенами парламента и официально объявить о создании новой коалиции вместе с реваншистским "Оппозиционным блоком".

"Мы стали свидетелями того, как три коалиционные фракции не поддержали предложенный Президентом законопроект, а для его принятия власть прибегла к услугам ситуативного большинства при участии реваншистского "Оппозиционного блока". Фактически, власть вернула к жизни так называемую "широкую коалицию" и продемонстрировала, каким образом в дальнейшем будут проводиться через парламент необходимые ей решения, – сказано в заявлении партии, размещенном на ее официальном сайте. – Голосование в парламенте за изменения в Конституцию Украины и переход в оппозицию "Радикальной партии Олега Ляшко" засвидетельствовали фактический конец существования коалиции".

Если провластные партии не пойдут на создание коалиции с "Оппозиционным блоком", необходимо объявить перевыборы в парламент, считают в УКРОПе.  "Украинское объединение патриотов – УКРОП" также настаивает на досрочных выборах Президента, поскольку нынешний Глава государства несет ответственность за общественно-политический кризис в стране.

"Мы убеждены, что полная перезагрузка власти – единственный демократический путь выхода Украины из нынешнего кризиса. Промедление с перевыборами будет провоцировать его дальнейшую эскалацию", – отметили в УКРОПе.

 

 

Новости по теме: фракция "Укроп"