Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Адвокат Савченко рассказал, что летчица читает в СИЗО

Адвокат Савченко рассказал, что летчица читает в СИЗО
Фото: https://www.facebook.com/Ilya.S.Novikov/posts/10203934173714507?pnref=story

Надежда Савченко как член ПАСЕ согласилась поставить свою подпись под  обращением о включении в повестку ближайшего заседания  Комиссии ПАСЕ по миграции, беженцам и перемещенным лицам вопроса о недоверии ее председателю Тьерри Мариани. Он является организатором поездки французских парламентариев в Крым 23 июля. Об этом сегодня, 1 сентября, сообщил адвокат летчицы Илья Новиков в Фейсбуке.

- Надежда согласилась подписать обращение о включении в повестку ближайшего заседания вопроса о недоверии ее председателю Тьерри Мариани. Это тот самый французский поц, который недавно летал в гости в Крым. Не знаю, что там будет с недоверием, но общий посыл документа очень правильный, - написал он.

Кроме того, защитник рассказал, какие книги Надежда Савченко читает в СИЗО.

- Сегодня был в СИЗО у Надежды Савченко. Шлет всем привет, читает "Убить пересмешника" Харпер Ли, мемуары Черчилля и "Экономику всего" Аузана. Последнему просила передать спасибо за доходчивую книжку. Почитайте ее, кстати, все, кто еще не успел, - рассказал он.

Новиков также сообщил, что ело Савченко пока не вернулось из Ростовского областного суда в Донецкий. Предварительное слушание возобновится не раньше следующей недели. Напомним, летчицу обвиняют в незаконном пересечении российской границы и причастности к гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Савченко же утверждает, что в Донбассе ее захватили в плен и переправили на российскую территорию. Остальные обвинения она отрицает. 

В ТЕМУ

Посетившим Крым французским депутатом "светит" до восьми лет тюрьмы

В Генпрокуратуре начали досудебное расследование в отношении французских депутатов, которые недавно посетили Крым, сообщил депутат Верховной рады и заместитель делегации Украины в ПАСЕ Георгий Логвинский в своем Фейсбуке.

Новости по теме: Надежда Савченко ПАСЕ