Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Тягнибок заявил, что не получил повестку от МВД

Тягнибок заявил, что не получил повестку от МВД
Фото: Тягнибок разбирается с милиционером под Радой. Фото: стоп-кадр видео.

После событий на площади Конституции перед Верховной Радой 31 августа,  МВД во вторник, отправила Олегу Тягнибоку  и еще нескольким членам ВО "Свобода" повестки явиться к следователям. Об этом сообщалось на официальном сайте МВД.Однако спустя небольшой промежуток времени,  Тягнибок опроверг, что получал повестки.

По его мнению, соратники-"свободовцы" повесток от милиции также не видели. Он посоветовал милиции писать ему личные сообщения в Фейсбук.

- Из интернета узнал, что мне и еще 30 лицам, в том числе, свободовцам, вручили повестку на допрос в МВД. Это очередная ложь Авакова. Никакой повестки ни я, ни, насколько мне известно, мои собратья, не получили. Напоминаю руководству МВД, что кроме Интернета и Facebook есть действующий Уголовно - процессуальный кодекс. В случае получения повестки обязательно явлюсь на допрос., написал главный "свободовец". - В случае отсутствия моего адреса, напишите в приват)), - говорится в сообщении политика.

Кроме самого лидера "Свобода" Олега Тягнибока в рамках уголовного производства к следователям вызвали "свободовцев" Юрия Сиротюка, Игоря Швайку, Игоря Криворучко, Сергея Бойко, Игоря Сабия.

Глава МВД Арсений Аваков обвинил Олега Тягнибока в беспорядках под Радой.

- Я напрямую обвиняю Олега Тягнибока и его партию "Свобода". Я считаю, что это преступление, а не политическая позиция. Я не знаю, зачем это и зачем это нужно ему. Из-за того лишь, что он сейчас находится не во власти? Так служение Украине бывает таким: реализуй себя, служи и дальше уходи. Так будет с каждым, будет со мной и со всеми остальными. Тягнибок не привел протестующих под Верховной Раду - он привел бандитов, которые убивали и калечили наших солдат. Вот моя позиция, - сказал Аваков на брифинге в Киеве в понедельник, 31 августа.

Тягнибок считает, что в событиях под стенами парламента 31 августа виновен глава МВД Арсен Аваков.

Политик считает, что ситуация вышла из-под контроля после того как правоохранители "пошли в наступление" и растоптали портреты погибших на фронте свободовцев.

Фото
Фото
31 Августа 201520:34