Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Миссия ЕС: в МВД много людей и бюрократии

Миссия ЕС: в МВД много людей и бюрократии
Фото: В Миссии ЕС считают, что МВД нужно реформировать. Фото: facebook.com/kalman.mizsei

В МВД Украины должны произойти сокращения, заявил глава Консультативной миссии ЕС по реформированию гражданского сектора безопасности Кальман Мижеи в интервью "Европейской правде".

По его словам, в украинских правоохранительных органах работает очень много людей по сравнению с западноевропейскими структурами, зарплаты очень низкие, а все решения принимаются по длительной и сложной процедуре.

- Отсюда решение: в правоохранительных органах, в Министерстве внутренних дел должны произойти сокращения, также часть работников необходимо перевести на так называемую "продуктивную работу", где бы они выполняли реальную работу, а не просто создавали бюрократическую цепочку и перекладывали бумаги, - считает глава Консультативной миссии ЕС.

Кальман Мижеи признал, что эти преобразования увеличит число безработных, но "без этого никак". Если же работа будет проводиться эффективно, то в течение года станет понятно, в какую сторону изменится система работы милиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков анонсировал появление нового спецназа с зарплатой до 15 тысяч гривен

29 августа глава МВД Украины Арсен Аваков рассказал о появлении нового полицейского спецназа. Об этом он написал в своем Фейсбуке. По его словам, базовая зарплата КОРДовцев составит в зависимости от специализации 10-15 тысяч гривен.

Новости по теме: Евросоюз МВД