Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Реакция политиков на события под Радой: взаимные обвинения

Реакция политиков на события под Радой: взаимные обвинения
Фото: Кто виновен в сегодняшних событиях в Украине остается вопросом. Фото: Оскар ЯНСОНС.

Арсений Яценюк потребовал пожизненного заключения для гранатометчика, который стрелял по оцеплению милиционеров. Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош назвал сегодняшние события под парламентом "идиотизмом", а глава фракции "Самопомощь" Олег Березюк считает виновной во всем СБУ и МВД. В то же время глава МВД Арсен Аваков прямо обвиняет ВО "Свободу" Олега Тягнибока, который, в свою очередь, требует отставки Авакова. 

Арсений Яценюк:

Ярсений Яценюк. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО 

- Как гражданин страны, я требуют в соответствии со статьей 348 Уголовного кодекса Украины пожизненного заключения для лица, которое бросило гранату, вследствие чего погиб срочник Национальной гвардии, - сказал Яценюк в своем обращении по поводу событий под стенами парламента в понедельник.

 

 

 

Дмитрий Ярош:

Дмитрий Ярош. Фото: Соцсети

- Я уверен, что доводить ситуацию до кровавого противостояния сейчас, когда есть еще масса политических рычагов воздействия на нее, - это идиотизм и игра на руку не только внешнему, но и внутреннему врагу, - написал  на своей странице в Фейсбуке Дмитрий Ярош, - Ведь на Печерских холмах очень много тех, кто спит и видит как украинцы идут по пути кровавого бунта, уничтожая Государство, вместо стать на путь национальной революции, преодолеть режим внутренней оккупации и получить желанную Свободу, Справедливость и Благосостояние. Жаль, что много настоящих патриотов не понимают этой фээсбешной многоходовки …, - добавил он.

 

Олег Березюк:  

Олег Березюк. Фото: Википедия 

- То, что случилось, это на самом деле преступление правоохранительных государственных органов, которые не смогли в такой простой ситуации защитить людей от провокаторов, которые захотели крови, это исключительно вина СБУ и МВД, - сказал Олег Березюк в эфире телеканала "112".

 

 

 

 

Арсен Аваков:

Арсен Аваков. Фото: facebook.com 

Аваков же называет виновными во взрыве приспешников "Свободы".

- Около 90 раненых под Радой (апд. 16:10 — увы — один погибший — солдат Нацгвардии), в том числе несколько человек в тяжелом состоянии. Это результат брошенных нескольких взрывных устройств со стороны людей в футболках партии "Свобода", устроивших драку с Нацгвардией под ВР", - написал министр МВД в своем Фейсбуке. 

В то же время в заявлении партии "Свобода" говорится о провокации против патриотов, и требуется отставки министра МВД Арсена Авакова.

- Очевидно, что использование взрывного устройства, которое неизвестные бросили в правоохранителей, является заранее спланированной провокацией, направленной против украинских патриотов, - говорится в сообщении партии. 

Александр Грановский:

 

Александр Грановский. Фото: facebook.com 

В то же время нардеп Александр Грановский предлагает всем, на кого падают подозрения в организации сегодняшних кровавых провокаций под Верховной Радой  пройти проверку на детектор лжи.

- Если возникают шальные мысли на тему переложить ответственность на коалицию и представить трагедию в качестве хорошо спланированной провокации власти, говорить об этом надо сразу же на детекторе лжи рядом с представителями этой власти, ожидающими в этой же очереди. Слабо перед выборами обратиться к избирателям после крови? Нормально погудели, да?, - написал Гранотовский в своем Фейсбуке. 

Ще один Президент велетенськими кроками рухається в напрямку папєредніка.Ще один Парламент оперативно перестроюється дл...

Posted by Ruslana Lyzhychko on 31 серпня 2015 р.

Новости по теме: взрыв под Радой