Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Самопомощь" исключила пятерых депутатов за поддержку децентрализации

Фото: Анна Гопко. Фото: Фейсбук

Фракция "Самопомощь" исключила пятерых народных депутатов за поддержку изменений в Конституцию Украины в части децентрализации власти, сообщил народный депутат Роман Семенуха от франции в своем фейсбуке.

0 Только на заседании фракции "Самопомич" за голосование по изменениям в Конституцию исключены из фракции пять народных депутатов: Анна Гопко, Виктор Кривенко, Остап Еднак, Виктория Пташник и Павел Кишкарь, - написал Семенуха.

Був виключений із Фракції. За свою принципову позицію, власну позицію, яку Самопоміч вчора шляхом зміни до регламенту ф...

Posted by Ostap Yednak on 31 серпня 2015 р.

Пять депутатов "Самопомощи" проголосовали "за". Фото: скриншот видео

СПРАВКА

"За" предварительное одобрение президентского законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации власти в понедельник, 31 августа, проголосовали 265 народных депутатов, в том числе и пять депутатов "Самопомощи", хотя фракция ранее решила не голосовать за изменения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гройсман: окончательные изменения в Конституцию Рада примет до конца года

Спикер Верховной Рады готов лично бороться за каждый голос в поддержку децентрализации. По словам Владимира Гройсмана Верховная Рада до конца года окончательно примет изменения в Конституцию Украины в части децентрализации, цитирует спикера "Интерфакс-Украина".

 

Новости по теме: самопомич