Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одесской обладминистрации провели обыски

В Одесской обладминистрации провели обыски
Фото: В Одесской ОГА что-то ищут. Фото: Максим ВОЙТЕНКО

29 августа в Одесской обладминистрации появились правоохранители и начали проводить обыски. Как сообщили в пресс-службе Одесской обладминистрации, проверка следственные действия проходят в связи с проверкой обоснованности стоимости продажи коммунальных объектов областным советом Одессы.

Сотрудники милиции находятся в кабинете в кабинете областного управления имущественных отношений .

По предварительной информации, речь идет об аукционах 31 июля и 14 августа, на которых продали  т.н. "свайное поле" за Дворцом спорта на проспекте Шевченко, "дачу Маразли" на Французском бульваре, и "Масонский доме" на улице Княжеской. Правоохранителей в первую очередь интересует, была ли коррупционная составляющая при формировании стартовой цены на эти и другие объекты, а также при проведении аукционов. 

Напомним, что в Одесском облсовете аукцион назвали "честным" и "прозрачным", в то время как общественность обеспокоилась первоначальной ценой выставленных объектов. По их мнению, она была занижена в несколько раз.

Фото: Максим ВОЙТЕНКО 

 

Фото: Максим ВОЙТЕНКО 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за полковника-взяточника будут "чистить" всю одесскую милицию

После ЧП с получением взятки начальником Одесского горУВД губернатор области заявил о создании спецподразделения, которое будет бороться с коррупцией среди правоохранителей.

Новости по теме: Новости Одессы обыск