Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

1 сентября Кучма по скайпу проверит, как выполняется режим прекращения огня

1 сентября Кучма по скайпу проверит, как выполняется режим прекращения огня
Фото: Кучма проверит как соблюдается режим прекращения огня по скайпу. Фото: REUTERS

1 сентября пройдет видеоконференция трехсторонней контактной группы, совместного центра координации и контроля (СЦКК) и представителей "ДНР" и "ЛНР", сообщил Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-секретаря представителя Украины в трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарью Олифер.

26 августа в Минске стороны договорились прекратить устойчивый огонь в первую неделю нового учебного года. И 1 сентября они собираются, чтобы в режиме реального времени проконтролировать, действительно ли выполняются взаимные обязательства.

По информации Олифер, во время общения все представители Трехсторонней контактной группы: представитель ОБСЕ Мартин Сайдик, Леонид Кучма и представитель России Азамат Кульмухаметов будут находиться в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

1 сентября откроются не все школы

Международные наблюдатели заявили: главной своей задачей видят полное прекращение огня к новому учебному году. Впрочем, уже известно: даже если стрелять перестанут, далеко не все школы возле линии соприкосновения и за ней смогут открыться. 

- В День знаний точно не откроются школы, которые находятся в прифронтовой, так называемой "красной" зоне, - говорят в "министерстве образования "ДНР". - Оптимизация таких школ будет проходить по территориальному признаку - детей будут подвозить в близлежащие школы.