Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Президент Польши призвал всеми способами давить на Россию

Президент Польши призвал всеми способами давить на Россию
Фото: Дуда видит в санкциях против России успех мирного разрешения ситуации в Донбассе. Фото: radiopolsha.pl.

Польский президент Анджей Дуда видит в расширение НАТО на восток Европы правильным подходом на сегодняшний день. Об это он рассказал в интервью немецкому изданию Die Welt.

- На мой взгляд, эффективные санкции - это лучший способ, чтобы остановить агрессивные действия России. Я сожалею, что европейские политики не говорят по этому вопросу в один голос, - считает Дуда, - надо приложить все усилия для того, чтобы конфликт в Донбассе не стал "замороженным", а закончился прочным миром. 

Также по словам польского политика, для решения конфликта в Донбассе, США и ЕС должны предпринять все возможные действия в отношении России.

- Запад должен сделать все возможное, чтобы отговорить Россию от такого поведения. 

Расширения блока НАТО в направлении стран Восточной Европы, по мнению Дуды, является оправданными действиями.

- Польша является членом ЕС и НАТО. Я считаю, что НАТО должно укрепить свой восточный фланг, чтобы дать странам Восточной и Центральной Европы гарантии реального членства в Альянсе, - заявил он.

Ранее Анджей Дуда выступил за изменения "нормандского формата", и предлагал включить в него Польшу и США.

- Я себе не представляю, чтобы в переговорах не принимали участие  сильные европейские государства. Но в них также могли бы принять участие и США, как  мировая держава, с которой Россия  наверняка должна считаться, и  соседи Украины, то есть те, кто непосредственно заинтересован  в том, что в этой стране происходит, - заявил он "Польскому радио".

Новости по теме: Польша Донбасс Анджей Дуда