Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Партии Порошенко и Кличко готовы объединиться в одну

Партии Порошенко и Кличко готовы объединиться в одну
Фото: Виталий Кличко – в центре внимания журналистов, но подробности обещает рассказать позже. Фото: Оскар ЯНСОНС

Под совместными лозунгами партии "Солидарность" и "УДАР" начали съезд. Ожидается, что на нем они объявят о своем объединении и изменят название. Руководители партий считают, что это значительно усилит всех.

- Цель нашего съезда – укрепить партию БПП "Солидарность", сделать ее более сильной, - говорил на съезде глава пропрезидентской фракции в Раде Юрий Луценко, передают в партийном Твиттере.

Также он сказал, что это еще нельзя называть объединением брендов, а только объединением усилий.

Об объединении двух политсил высказался один из следующих выступающих – Дмитрий Андриевский, который сказал что это новый подход к политическому структурированию общества.

Об объединении с "Народным фронтом" пока окончательно не договорились. Но нардеп из БПП Ольга Червакова рассказала "УП", что кандидаты на местных выборах пойдут согласовано. А Луценко добавил журналистам, что "Народный фронт" приглашен к объединению. Но там пока раздумывают - присоединяться или нет. Впрочем, даже в "УДАРе" не все согласны вступать в новую партию. Одно из "особых мнений" высказал нардеп Егор Фирсов.

Сегодня довольно грустный день для меня. В эти минуты проходит съезд, на котором УДАР и "Солидарность" должны объединить...

Posted by Егор Фирсов on 28 серпня 2015 р.

Фото
Фото
30 Августа 201518:04