Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава дипломатии ЕС Могерини посетит Украну

Глава дипломатии ЕС Могерини посетит Украну
Фото: Президент в Брюсселе провел встречу с Верховным представителем ЕС по иностранным делам. Фото: пресс-служба президента

По приглашению Петра Порошенко глава дипломатии ЕС Федерика Могерини посетит Украину в ближайшее время. Об этом сегодня, 28 августа, заявили в Европейской внешнеполитической службе по итогам встречи Порошенко и Могерини в Брюсселе, передает "Корреспондент".

- Высокий представитель приняла приглашение президента вновь посетить Украину в ближайшем будущем, — сказано в коммюнике.службы.

Во время встречи глава МИД Украины Павел Климкин сообщили Могерини о ситуации с на востоке Украины и о "притеснениях Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ со стороны сепаратистов". В свою очередь, Могерини напомнила о мерах, которые ЕС принимает в рамках минских договоренностей, в частности, поддержку ОБСЕ, содействие газовым переговорам РФ и Украины и трехсторонние переговоры об имплементации соглашения о зоне свободной торговли Украины и ЕС.

Кроме того, Могерини заявила о поддержке Конституционной реформы в Украине.

- Всегда приятно встречать президента Порошенко: работали над имплементацией минских соглашений и приветствовали успех в продвижении реформ, - написала Могерини в своем Твиттере после переговоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: "Никакого Минска-3 существовать не может"

На встрече в Брюсселе 27 августа с президентом Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером Петр Порошенко заявил о невозможности создания нового формата минских переговоров.

- Не существует и не будет существовать никакого Минска-3", поскольку уже существует весь комплекс Минских договоренностей. Они объемные, комплексные. Единственное, что нужно сделать для того, чтобы в Украине был мир - их надо выполнять, - считает президент Украины. 

Новости по теме: Петр Порошенко Евросоюз