Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Президент Турции Эрдоган объявил о досрочных выборах в парламент

Президент Турции Эрдоган объявил о досрочных выборах в парламент
Фото: Эрдоган решил провести выборы. Фото: hvylya.net

21 августа глава Турции Реджеп Эрдоган заявил, что уже в начале следующей недели попросит премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу сформировать временное правительство. Также глава государства объявил о проведении досрочных выборов в парламент. Они должны пройти в 1 ноября. Об этом сообщили Рейтер.

На прошлой неделе правящая партия Турции "Партия справедливости и развития" не достигла соглашения о создании коалиции с Партией националистического движения, после чего премьер-министр страны Ахмет Давутоглу вернул мандат на формирование правительства, который получил в начале июля.

Прошлые парламентские выборы в Турции проходили в июле этого года. В марте Эрдоган встречался с президентом Украины Петром Порошенко. Переговоры продлились три часа, сторон договорились о предоставлении Украине 50-миллионного кредита.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На президента Турции Эрдогана напала куропатка

На открытии мечети на горе Кибла президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выпускал птиц из большой клетки. Большинство голубей и куропаток полетели по своим делам, но одна забралась на голову турецкому лидеру.